Зарплата составляла 15 000 рублей, расчет получил 10000 рублей - правильно ли это?

проработал на предприятии 8.5 лет грузчиком зарплата составляла 15000 рублей. расчёт получил 10000 рублей. правильно ли это?

, сергей, г. Уссурийск
ольга бербенцева
Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре

Из вашего вопроса неясно сколько дней в месяце когда уволились вы проработали, был ли у Вас аванс, возможно, есть обязательства перед организацией (займы, недостачи). мало информации для ответа на вопрос.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день в такой ситуации — запросите в бухгалтерии расчетный листок в котором отражают все начисления по вашей зарплате — посмотрите вместе со знакомым бухгалтером — станет ясно что и как вам начислено — возможно какую-то часть не доплатили.