Куда жаловаться, если арестовали карту на которую перечисляются детское пособие и декретные?

здравствуйте! меня зовут Алена у меня арестовали карту сбербанка на которую перечисляются детское пособие, декретные и я мать одиночка. Я относила приставам справку, что я получаю детские на ту карту с соц защиты, они сказали арест снимут, в итоге минус продолжает рости, оказывается одна организация которая постовила арест через приставов наложила снова арест не снимая предыдущий в таком же размере, что же делать куда жаловаться ребенка не чем кормить и памперсов нету(((

, Алена Владимировна, г. Комсомольск-на-Амуре
Диана Якупова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алена Владимировна. Во-первых, на детское пособие не может быть обращено взыскание, в соответствии со ст. 101 ФЗ Об исполнительном производстве. В соответствии со ст. 99 этого же закона при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. За исключением случаев взыскания алиментов на несовершеннолетних детей, возмещения вреда, причиненного здоровью, возмещения вреда в связи со смертью кормильца и возмещения ущерба, причиненного преступлением. В таких случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Обращайтесь к вышестоящим должностным лицам или в суд на бездействие приставов. Вас не должны полностью лишать средств к существованию.