Как перестать получать письма о штрафах на автомобиль, который уже принадлежит третьему лицу?

Добрый день! В 2013 году оформила генеральную доверенность на авто. В том же году авто было продано лицом, на которого была выписана доверенность. Часть от вырученной суммы мне по договоренности вернули. Вчера на мое имя пришел транспортный налог и штраф. Посоветуйте, пожалуйста, что мне предпринять в данном случае, чтобы избежать получения писем с уведомлениями о штрафах и транспортных налогах.

, Любовь, г. Комсомольск-на-Амуре
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Любовь!

В том же году авто было продано лицом, на которого была выписана доверенность. Часть от вырученной суммы мне по договоренности вернули
Любовь

А договор купли-продажи заключался?

Посоветуйте, пожалуйста, что мне предпринять в данном случае, чтобы избежать получения писем с уведомлениями о штрафах и транспортных налогах.
Любовь

Если автомобиль был продан по договору купли-продажи, вам следует обратиться в ГИБДД с этим договором и паспортом и подать заявление о прекращении регистрации.

Налог придется заплатить, а уплаченную сумму взыскать с покупателя автомобиля в добровольном или судебном порядке.

Штрафы если сроки обжалования не истекли можно обжаловать.