8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли написать ходатайство о прекращении уголовного дела по ст 158 ч 1?

Здравствуйте,мой муж работает вахтовым методом на севере, у них в организации пользуются электроинструментами они ломаются их тут же выбрасывают,никто их не списывает,мой муж взял из мусорного бака три болгарки сам их поченил решил что дома пригодятся.когда он выезжал домой то поезд стоял всего две минуты он не успел дойти до своего вагона и сел в другой были очень тяжелые сумки,пока он тащил одну сумку в свой вагон две остальные остались в этом вагоне мужу стало плохо и он просидел некоторое время в своём вагоне а сумки оставались стоять в другом вагоне когда он за ними пошёл проводник вызвала полицию и сказала что у него бомба они его заставили все вывернуть и обыскивать и дошло дело до болгарок. Они требовали на них документы он им пояснил что взял их с мусорки составили протокол сейчас завели дело по 158 ч1 как нам быть,признать вину по этой статье и написать ходатайство о прекращении уголовного дела или как поступить с уголовным делом?

Показать полностью
, Оксана,
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
завели дело по 158 ч1 как нам быть
Оксана

Если возбудили дело, то значит установили потерпевшего, в деле должны быть документы подтверждающие, что болгарки находились на балансе, имеют определенную стоимость.

Ваш супруг мог и не похищать болгарки, с поличным он не был пойман. Он мог их найти, купить и т.д.

Такие детали надо обсуждать с адвокатом. Если вашего супруга обвиняют конкретно защитник все равно понадобиться.

Признаться в хищении можно в любой момент, после консультации с защитником конечно.

Можете пойти и на поводу у следствия, признаться, получить наказание. За болгарки в тюрьму не посадят, а возможно в суде дело прекратят в связи с примирением с потерпевшим. Но навсегда останутся сведения о привлечении к уголовной ответственности, которые могут помещать в дальнейшей жизни.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
По статье 158 дело отпроявляют по месту кражи или проживания И какой суд это будет рассматривать
По статье 158 дело отпроявляют по месту кражи или проживания И какой суд это будет рассматривать
, вопрос №4061366, Денис, г. Москва
Трудовое право
В справке есть отметка что имеется сведения о факте уголовного приследования либо о прекращение уголовного дела
Добрый день! В справке есть отметка что имеется сведения о факте уголовного приследования либо о прекращение уголовного дела. Уголовное дело возбуждено По 1ч 330ст. Уголовное дело прекращено 28.01.2006 мировым судьей Могут ли взять на работу воспитателям
, вопрос №4061088, Елена, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, завели дело по 337ч5, направляют к психиатру, есть порезы на обеих руках, можно ли как нибудь откосить от уголовной отвествености
Здравствуйте , завели дело по 337ч5,, направляют к психиатру,, есть порезы на обеих руках,, можно ли как нибудь откосить от уголовной отвествености
, вопрос №4061091, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
Насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
Инспектор ГИБДД привлек меня по ч. 5 ст. 12.15 КоАП РФ, нарушение повторное, т.е. в январе у меня уже было нарушение, поэтому я так понимаю грозит лишение прав. Ситуация была следующая: я двигался на ТС к кольцевому перекрёстку, перед кольцевым перекрестком совершил разворот (так как место перед перекрестком это позволяло, т.е. я не заезжал на него, а развернулся до перекрестка), однако маневр заметил инспектор, остановил меня. далее происходит следующая ситуация, у меня забирают документы и инспектор просто уезжает на час. т.е. оставляет меня одного, потом возвращается и оформляет ДТП. вопрос 1: насколько имеет место быть нарушение ПДД? при том, что знака запрещающего разворот нету. при том, что как таковое на кольцо я не заезжал. вопрос 2. насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
, вопрос №4060856, Андрей, г. Нижневартовск
Гражданское право
Подскажите я подал ходотайство о прекращении уголовного дела по сроку давности ст 119ч1, сможет истец
Добрый день ! Подскажите я подал ходотайство о прекращении уголовного дела по сроку давности ст 119ч1 , сможет истец истребовать с меня судебные расходы и моральный ущерб если я вину не признаю и ходотайство они так же поддержали ?Спасибо за ответ.
, вопрос №4059399, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 15.11.2016