Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

права матери-одиночки

Здравствуйте, я мать-одиночка,подскажите пожалуйста имею ли я какие нибудь права на получение жилья взамен снесенного? спасибо заранее

  • getImage.jpg
04 Июля 2012, 16:51, вопрос №11086 нюрка, г. Самара
вопрос решён
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Валова Наталья Геннадьевна

    Здравствуйте!
    В соответствии со ст. 86 Жилищного кодекса РФ(ЖК РФ), если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.

    При этом обязанность предоставления другого благоустроенного жилого помещения возлагается именно на тот орган, который принял решение о сносе. Ст.86 ЖК РФ возлагает на наймодателя обязанность заключить новый договор социального найма на другое жилое помещение, причем благоустроенное (ч.1 ст.89 ЖК РФ).

    05 Июля 2012, 13:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats