Детское пособие в чернобыльской зоне по прописке

Здравствуйте! Сложилась сложная ситуация, помогите разобраться! Когда я забеременела, бывшая свекровь прописала меня к себе, так как у них чернобыльская зона и там платят большие детские. Родила я в 2012 и до 2014 проживала там. Но потом мы поругались с мужем и разошлись. Я уехала оттуда жить к маме в другую область, но детские продолжала получать до 2015 года. Сейчас, когда я решила подать на бывшего мужа на алименты, его мама шантажирует меня тем, что пойдет туда, где я оформляла детские и сообщит, что последний год я не жила по месту прописки и меня заставят выплатить назад все то, что начислили за год, пока я там не жила. Скажите, пожалуйста, я действительна должна вернуть за тот год всю сумму? Буду очень благодарна за ответ

, Анастасия, г. Липецк
Сергей Чернышов
Юрист, г. Липецк

Маловероятно. Если вы оставались пропписаны где ранее жили, то доказать что вы уехали на постоянное место жительство в другое место будет трудно. В любом случае если будет судебное разбирательство, лучше нанять грамотного юриста