После смерти дядя появились дальние родственники, имеют ли они право на наследство?
Умер родной дядя. Жены и детей у него не было. Бабушки, дедушки и мамы (его единственной родной сестры) в живых нет. После похорон появились люди, которые называют себя родственниками и претендуют на наследство. Как выяснилось, у дедушки был второй брак с женщиной, у которой был сын от предыдущего брака (правильно я понимаю, что сын этой женщины является сводным братом мамы и дяди?).
А эти появившиеся родственники являются детьми этого сводного брата.
Прошу подсказать, имеют ли они право на наследство? Завещание отсутствует.