Что делать, если в автошколе, в которой я прошла курс обучения нет лицензии?

Здравствуйте. Я почти закончила четырёх месячный курс обучения в автошколе оплатила всю оговоренную в договоре между мной и автошколой сумму. Но после того как узнала что экзамены откладываются на месяц решила проверить наличие лицензии на сайте ГИБДД на котором узнала что её у школы нет. Как мне теперь быть, как вернуть деньги?

, Олеся, г. Новосибирск
Михаил Спиридонов
Адвокат, г. Новосибирск

Здравствуйте Олеся!

1. Нужно смотреть что было предметом Вашего договора, какие именно услуги должна была оказать автошкола.

2. Далее руководствуясь понятием существенного недостатка — то есть недостатка услуги, который не может быть устранен, обратится с претензией к автошколе с требованием расторгнуть договор и вернуть денежные средства.

3. Если автошкола отказывается возвращать денежные средства, то придется обращаться с иском в суд.

На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).