8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право работать музыкальным руководителем в детском саду без переквалификации?

Здравствуйте. Я работаю музыкальным руководителем в детском саду.Образование у меня среднее специальное- воспитатель детей дошкольного возраста Имею ли я право работать музыкальным руководителем без переквалификации

20 января 2016, 15:47, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Образование у меня среднее специальное- воспитатель детей дошкольного возраста Имею ли я право работать музыкальным руководителем без переквалификации
Ирина

Добрый вечер!

Ирина, в соответствии с ЕТКС требования к квалификации по должности музыкальный руководитель — высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика», профессиональное владение техникой исполнения на музыкальном инструменте без предъявления требований к стажу работы.

В соответствии с Приказом Минобрнауки РФ от 12.04.2005 N 112 (ред. от 18.05.2006) «Об утверждении Перечня специальностей среднего профессионального образования» образование по специальности Дошкольное образование с присвоением квалификации воспитатель детей дошкольного возраста — это образование по направлению подготовки «Образование и педагогика».

Таким образом, если Вы профессионально владеете техникой исполнения на музыкальном инструменте, то Вы соответствуете требованиям к квалификации по должности музыкальный руководитель и переквалификация Вам не нужна.

Удачи Вам!

20 января 2016, 16:33
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Угрюмов
Евгений Угрюмов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

конечно имеете право

20 января 2016, 19:53
0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Евгений спасибо.

21 января 2016, 15:50

возникнут вопросы звоните 89281577596

25 января 2016, 14:36
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли право работать в детском саду судимый человек?
Здравствуйте! Имеет ли право работать сторожем в детском саду человек с судимостью по ч. 2 ст. 206 УК РСФСР. 23.05.1968 осужден по ч.2 ст. 206 УК РСФСР, срок 3 года лишения свободы. 29.01.1971 освобожден по отбытии наказания.
04 декабря 2017, 02:24, вопрос №1833487, Евгения, г. Юрга
2 ответа
Трудовое право
Сколько часов в неделю должен работать музыкальный руководитель детского сада на 2 ставки?
сколько часов в неделю должен работать музыкальный руководитель детского сада на 2 ставки? Имеет ли право работодатель заставить работать педагога на 2 ставки, а платить ему меньше, чем положено?
28 октября 2017, 08:35, вопрос №1794408, Эльвира, г. Новокузнецк
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я работать музыкальным руководителем в детском саду, имея только дошкольное образование?
Здравствуйте! у меня дошкольное образование, могу ли я работать музыкальным руководителем в детском саду?
24 октября 2016, 06:42, вопрос №1417827, Анастасия,
1 ответ
Защита прав работников
Имею ли право работать воспитателем в детском саду с квалификацией "Филолог. Преподаватель"?
Добрый день! Вопрос следующего характера: для работы воспитателем в детском саду требуется образование по направлению "Образование и педагогогика". Я получила диплом о Высшем образовании с присвоением квалификации "Филолог. Преподаватель". (код 031001 Филология). Имею ли я право работать воспитателем в Детском саду? Заранее спасибо за ответ.
19 мая 2016, 14:17, вопрос №1257882, Ольга, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я работать воспитателем в детском саду?
Скажите пожалуйста, могу ли я работать воспитателем в детском саду, если имею высшее образование по специальности "социальный педагог", преподавала в педагогическом ВУЗе, правда, учёной степени не имею - вела у тех же самых студентов факультета дошкольного образования практические и семинарские занятия по детской психологии, имею педагогический стаж 18 лет - работала в школе учителем музыки и в детском саду музыкальным руководителем, а в 1994 - 1995 годах обучалась в учебно - производственном комбинате по специальности "Воспитатель детского сада" ? Спасибо.
17 января 2015, 18:37, вопрос №690224, Лидия, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 16.11.2016