Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Дополнительное соглашение по оплате по договору аренды
Здравствуйте! Бюджетное учреждение заключило договор аренды с ИП, который в свою очередь сдал помещение в субаренду согласия арендодателя. Арендатор периодически не производит оплату. Как вариант возможно заключить дополнительное соглашение, чтобы субарендатор производил оплату арендодателю. Субарендатор согласен. И если будет согласие арендатора, то между кем оно будет заключаться? Будет ли третьей стороной арендодатель?
Добрый день, Ольга!
Думаю, что в данном случае, если это не запрещено договором между Арендодателем и Арендатором, Вы можете ссылаться на ст. 313 Гражданского кодекса:
Кредитор обязан принять исполнение, предложенное за должника третьим лицом, если исполнение обязательства возложено должником на указанное третье лицо.
Таким образом, Арендатор может поручить Вам переводить оплату непосредственно на счет Арендодателя, и дополнительное соглашение целесообразно заключать между Арендатором и Субарендатором.
С уважением,
Волкова Анастасия.