Законна ли моя деятельность, если я ввожу в заблуждение мошенников, представляясь прокурором?

Ситуация заключается в том что людей когда кидают на деньги я им помогаю тем что запугиваю мошенников статьей и тем что могу кинуть на них заявление и представляюсь перед нимы как Прокурор, Законно это ?

Уточнение от клиента

И тем самим мошенники возвращают деньги пострадавшим.

, Vlad, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

представляться сотрудником правоохранительных органов без оснований на это — не законно. А тем более, если у вас есть какой то еще и документ

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 327]
1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков — наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, — наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.
3. Использование заведомо подложного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

я бы не советовала вам так делать.