Налоги при покупке квартиру для человека, у которого вид на жительство

Хочу купить квартиру. Если есть вид на жительство.

Налоги такие же, как у российских граждан?

, Анна, г. Москва
Налоги для человека, у которого вид на жительство Хочу купить квартиру. Если есть вид на жительство. Налоги такие же, как у российских граждан?
Анна

Добрый день, Анна, дело в том, что в Законодательстве Российской Федерации не предусмотрен вообще никакой налог на ПОКУПКУ квартиры. Налог выплачивается только с продажи имущества ( квартиры), для граждан России он составляет 13 процентов, а для не граждан тридцать процентов.

Анна
Клиент, г. Москва

Любой иностранный гражданин может купить квартиру и при этом не должен заплатиь вообще никакой налог?

за ПОКУПКУ НЕТ. НЕТ в России налога на покупку.