Что делать, если досаждают коллекторы по долгу сотовой связи, которого никогда не было?

Добрый день!

В мае моим родителям стали досаждать компания мтс (или коллекторы от имени мтс?), что на моем номере имеется задолженность по-моему 13700 руб. Откуда она взялась сообщат только мне. В это время я перевела жить в Алматы и не имела возможности прийти в офис мтс (для выяснения пришлось звонить оператору за свои деньги из Казахстана). Сказали, что долг за пользование интернетом. Когда объяснила операторам мтс, что их сим-карта была вставлена два раза для получения пароля для входа в сбербанк, и что на том телефоне нет возможности для выхода в интернет, и что с момента приезда у меня местная сим-карта, операторы компании мтс придумали другое обьяснение для этого долга: за переговоры с Казахстаном, якобы звонки, которые я осуществляла до февраля 2015 (время перезда) были неправильно тарифицированы (хотя почти каждый день, как только заканчивался деньги на счету разговор разьединяли, если на счету был минус в пределах 200 руб. номер блокировался - позвонить или пользоваться интернетом было нельзя). Досаждать стали, когда с супругом поехали отдыхать за границу, угрожая родителям тем, что пока мы вернемся долго вырастет в разы, пеня набежит и долг будут взыскивать вплоть до имущества (хотя какая песня может быть за 8-9 дней?). Мне ни по адресу прописки, ни на электронную почту не приходили квитанции или извещения до мая о долге. Как не пришли и до сих пор, хотя компания мтс прислала в ответ на моем обращение и просьбу прислать квитанцию для оплаты долга с разъяснением (временем, длительностью переговоров и тарифами по которым производилась оплата и пересчитанными, с разницей в сумме долга). Компания обещала добросевестного сотрудника для решения этого вопроса. В итоге сейчас в январе 2016, когда я снова в России, в день выписки из роддома, стали снова звонить на номер (который был у родителей) и долг уже кажется 17400 руб. Что делать в такой ситуации? Нужно только решать вопрос в суде или можно просто куда-то пожаловаться на коллекторов? В моем положении (с младенцем на руках) мне явно не до выяснений, а они звонят и угрожают судом.

За ранее благодарна за внимание и помощь!

, Ксения, ст-ца. Егорлыкская
Лада Колковская
Юрист
В итоге сейчас в январе 2016, когда я снова в России, в день выписки из роддома, стали снова звонить на номер (который был у родителей) и долг уже кажется 17400 руб.
Ксения

Добрый день, не вздумайте НИЧЕГО платить коллекторам. Ни копейки, говорите им одну фразу " обращайтесь в суд" и кладите трубочку.Если можете записать тх угрозы на диктофон, то запишите и тогда можете написать жалобу на это коллекторское агентство в прокуратуру, приложив копию записи.

Ксения
Клиент, ст-ца. Егорлыкская

То есть они ничего взимать не будут?

Кроме звонков прислали СМС-сообщение: "...В случае неоплаты в указанный срок ПАО "МТС", в соответствии с условиями Договора, оставляет за собой право получить взыскание долга Коллекторскому агенству или направить документы в суд для взыскания указанной задолженности. ..." А каковы шансы, что подача заявления в прокуратуру обернется в мою пользу, а не наоборот?