Что будет, если уйти с 8 класса из школы в середине учебного года?

И будут наказаны родители? Если да, то напишите как. Поставят ли ребёнка на учёт? Могут ли отобрать у матери ребёнка за то что он не учится в школе?

, Тимофей, г. Красноярск
Лада Колковская
Юрист
И будут наказаны родители? Если да, то напишите как. Поставят ли ребёнка на учёт? Могут ли отобрать у матери ребёнка за то что он не учится в школе?
Тимофей

Органы опеки и попечительства в таком случае обязательно вмешаются. Ребенок скорее всего будет поставлен на учет, у родителей буд неприятности

В соответствии с законодательством РФ получение основного общего образования (9 классов) обязательно и родители обязаны содействовать в получении основного общего образования, поэтому я бы рекомендовал Вам всё же закончить хотя бы 9 классов, среднюю школу (10,11 кл.) можете не заканчивать, а пойти учиться в училище, техникум или вообще не учиться.