8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как зарегистрировать право собственности на земельный участок после смерти отца?

Мой отец в июле 2001 года получил свидетельство о поа

праве собственности, владения , пользования земли на 9 сот в собственность и 5 сот в пользование. В октябре 2001г он продает 9 сот, что подтверждает отметка нотариуса. В 2005г он умирает и мы с мамой вступаем в права наследства на дом, который находится на этом участке. Есть кадастровый паспорт на этот участок (5сот), где указанно, что земля на отце в пользовании. Как действовать, чтоб эту землю оформить в собственность на себя, если в свидетельстве на наследство ничего про знмлю не сказанно. Надеюсь на Ваш ответ!

, Елена, г. Ярославль
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Как действовать, чтоб эту землю оформить в собственность на себя, если в свидетельстве на наследство ничего про знмлю не сказанно.

А вы можете к данному вопросу приложить копию документа, подверждающего выделение участка 5 сот в пользование Вашему отцу. Это необходимо для оценки возможности оформления данного земельного участка на Вас. Личные данные можно опустить, важен сам документ.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Антон Орлов
Антон Орлов
Адвокат, г. Кострома

Вы имеет право на покупку данной земли у государства за 3% от кадастровой стоимости.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
После смерти отца, я и моя сестра прямые наследники, я хочу выкупить у сестры её часть гаража и её часть машины, какие документы нужны и как это оформлять
После смерти отца, я и моя сестра прямые наследники, я хочу выкупить у сестры её часть гаража и её часть машины, какие документы нужны и как это оформлять
, вопрос №4089944, Анна, г. Северодвинск
Жилищное право
Подскажите пожалуйста как лишить моего отца права собственности доли в нашей квартире без его участия?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как лишить моего отца права собственности доли в нашей квартире без его участия? Связи с ним нет, на контакт не идёт, письма на почте не забирает. Я живу в ДНР, он в Брянской области.
, вопрос №4089526, Екатерина, г. Москва
Земельное право
Хотим сделать прирезку земли, находящейся в муниципальной собственности, к своему земельному участку
Здравствуйте! Хотим сделать прирезку земли, находящейся в муниципальной собственности, к своему земельному участку. Наши соседи тоже желают сделать прирезку этой земли. У кого преимущество?
, вопрос №4089384, Елизавета, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Вопрос закреплен
Договорное право
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока собственник не сделает межевание, собственник получил дом и участок по договору дарения 16.06.2023 все документы кадастровые номера есть, границы участка и дома, план дома и участка со всеми размерами все есть на бумаге с печатями и подписями, на сайте банк не видит границ участка как быть?
, вопрос №4088809, Данил салмин, г. Ангарск
Недвижимость
Вопрос: могут отобрать земельный участок на котором стоит дом?
Здравствуйте за кредиты арестовали карты. Год уже плачу по 50% от зарплаты. За год выплатил 1/3 долга. А сегодня пришло письмо от приставов на взыскание земельного участка. Вопрос: могут отобрать земельный участок на котором стоит дом?
, вопрос №4089096, Алексей, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 17.11.2016