8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать отказ СК в выплате, если мой телефон был сломан и я сделал диагностику?

Добрый день! Прошу совета. Был куплен телефон с услугой "Защита покупки" (Данная услуга плюсуется автоматически к стоимости телефона и от нее нельзя отказаться). Эта услуга является страховкой от различных повреждений, кражи и т.п. Телефон у меня сломался и я обратился в страховую компанию. Мне сообщили, что нужно сделать диагностику за свой счет и эти средства также будут возвращены. Сделал диагностику, собрал все документы и пошел в офис. И в офисе страховой компании мне сообщают, что такого не могли сказать и средства за диагностику не будут возвращены. В последствии, я получил отказ и по основной выплате по той причине, что не была согласована сумма выплаты. Мне не понятно с кем и когда я должен был согласовать сумму выплаты? Разве сумма чека не является суммой выплаты? Разве продавец не должен был оформить все документы как полагается? Подскажите, есть ли смысл с ними "бодаться"? Спасибо.

Показать полностью
  • письмо (уведомление)_2MM-NFL-15-20989_3810530631
    .pdf
  • 001
    .jpg
  • 002
    .jpg
, Сергей, г. Москва
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Добрый день! Прошу совета. Был куплен телефон с услугой «Защита покупки» (Данная услуга плюсуется автоматически к стоимости телефона и от нее нельзя отказаться). Эта услуга является страховкой от различных повреждений, кражи и т.п. Телефон у меня сломался и я обратился в страховую компанию. Мне сообщили, что нужно сделать диагностику за свой счет и эти средства также будут возвращены. Сделал диагностику, собрал все документы и пошел в офис. И в офисе страховой компании мне сообщают, что такого не могли сказать и средства за диагностику не будут возвращены. В последствии, я получил отказ и по основной выплате по той причине, что не была согласована сумма выплаты. Мне не понятно с кем и когда я должен был согласовать сумму выплаты? Разве сумма чека не является суммой выплаты? Разве продавец не должен был оформить все документы как полагается? Подскажите, есть ли смысл с ними «бодаться»? Спасибо.
Сергей

Добрый день!

Не могли бы Вы выложить и полис страхования. Ст.942 ГК РФ говорит о существенных условиях страхования

1. При заключении договора имущественного страхования между страхователем и
страховщиком должно быть достигнуто соглашение:
1) об определенном имуществе либо ином имущественном интересе, являющемся объектом страхования;
2) о характере события, на случай наступления которого осуществляется страхование (страхового случая);
3) о размере страховой суммы;
4) о сроке действия договора.
1. Страховая сумма — денежная сумма, которая определена в порядке, установленном
федеральным законом и (или) договором
страхования при его заключении, и исходя из которой устанавливаются размер
страховой премии (страховых взносов) и размер страховой выплаты при наступлении
страхового случая.
Закон РФ от 27.11.1992 N 4015-1 (ред. от 28.11.2015) «Об организации страхового
дела в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 28.12.2015)

Таким образом страховая сумма должна быть определена в Договоре.

Однако — нужно смотреть полис, может там что-то есть.

В случае, если все так, тогда Вы имеете право обратиться в СК за возвратом страховой премии, т.к. договор СК с Вами не заключен.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Здравствуйте!

При покупке не был заключен договор и не передавался полис. Копию бланка договора я вынужден был ездить забирать, когда собирал документы. Прилагаю.

Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Второй лист договора

Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Земельное право
Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое.Администрация дом восстанавливать не хочет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как действовать в такой ситуации . Сгорел четырех квартирный дом из которых две квартиры муниципальные , а две в собственности. Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое .Администрация дом восстанавливать не хочет . Замену собственникам тоже не могут дать . Дом хотят признать не пригодным для жилья . И снести . Я не хочу терять квситуацииартиру и ждать когда кто-нибудь через сто лет выделит жильё . Что можно сделать в такой ?
, вопрос №4098535, Ирина, г. Владивосток
Алименты
Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
Здравствуйте. Я вышла замуж второй раз. От первого брака есть сын. Бывший муж через суд платит алименты. Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
, вопрос №4097641, Юлиана, г. Ульяновск
386 ₽
Вопрос закреплен
Автомобильное право
Добрый день, подскажите ситуация такая мой брат с невесткой и годовалым ребенком шли по набережной где
Добрый день, подскажите ситуация такая мой брат с невесткой и годовалым ребенком шли по набережной где разрешено только пешее прогулки летел17 летний подросток на мотоцикле горном испугал ребенка причем ездил туда обратно без глушителя от звука испугался маленький ребенок мой брат замахнулся на него мотоциклист не справился с управлением и упал сломал ключицу прошло 15 дней потерпевшая сторона молчит заявление не пишет что это может значит?
, вопрос №4097173, Марина, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, мне 17 у меня есть парень, и есть наш ребёнок но у меня такая ситуация что я так как
Здравствуйте, мне 17 у меня есть парень, и есть наш ребёнок но у меня такая ситуация что я так как несовершеннолетняя, немогу без родителей сделать прописку у парня, а мои родители не могут так как очень сильно пьют,и лишить их родительских прав я боюсь так как у нас ребёнок а чуть что я попаду в приют
, вопрос №4096179, Анастасия, Лисичанск
Дата обновления страницы 17.11.2016