Мама хочет завещать земельный участок только одной из трех внучек, можно ли обжаловать такое завещание?
Здравствуйте! У моей мамы две дочки и три внучки(одна внучка от одной дочки, две другие от второй дочки). В 1990 году от работы ей по низкой стоимости предоставили земельный участок. У нее не было денег и я ей их дала, чтобы у нас у всех была дача, где можно отдыхать с детьми. Вскоре моя мама уволилась с работы, и никто в семье не работал, кроме меня и мужа, поэтому дача строилась на наши деньги, но общими усилиями( мама, папа, я и муж строили. Сестра никакого участия не принимала и тоже не работала.)
Сейчас моя мама хочет эту дачу оформить, или завещать той внучке, чья мама ни копейки, ни сил не вложила в эту дачу. На мои просьбы разделить дачу между двумя дочками, или тремя внучками отвечает отказом, что дача будет только на той одной внучке и все. Я не знаю что мне делать, ведь у моих двух дочерей ю, для которых я зарабатывала на эту дачу, отбирают ее. Мама не хочет по справедливости. Как я могу через суд добиться равноправия? Или это не возможно?