Прошу совета, помогите

Здравствуйте! У меня открыто ИП 1 февраля 2013г, работы не получилось, никакие отчеты никуда не сдавались, вообще не знаю, что с этим ИП дальше делать, какие платежи и куда должна сделать. Может его закрыть?

, Лариса Попова, г. Москва
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Необходимо уточнить: какой вид деятельности (основной) у Вас в ЕГРИП, какую систему налогообложения Вы выбирали (писали ли какое-нибудь заявление?). Если захотите закрыть ИП, Вам надо будет написать заявление, оплатить гос. пошлину 160р., сдать отчетность (вид отчетности и количество зависит от того, какая у Вас система налогообложения, заплатить страховые взносы в пенсионный фонд (страховые взносы в любом случае платить придется, можете их оплатить после снятия с учета ИП).