Как отсрочить выплаты по кредитам, если я только недавно устроился на работу, а в семье есть ребенок?

Добрый День! Что делать если имеются задолженности в нескольких банках суммой около 500 тыс , в одном из банков сделана реструктуризация первый платеж в этом месяце, в другие банки не плачу около 5 мес. Сейчас только устраиваюсь на работу, зарплата будет 16 тыс, есть жена, в декрете, и дочь 1,5 года, жена не работала.? Имущества так токового нет, жилье съемное 8 тыс в мес.

, Константин, г. Киров
Тагир Амироков
Юрист, г. Кисловодск

Добрый день. Вы можете подать заявление в Арбитражный суд о признании себя банкротом, при условии, что задолженность по кредитам составляет не менее 500 тыс. рублей и требования об оплате по кредитам не исполнены в течение 3 месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, а так же, при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что Вы не в состоянии исполнить денежные обязательства и оплатить кредитные платежи в установленный срок, при этом Вы отвечаете признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.

Сергей Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Константин!

Варианта два: или попытаться признать себя банкротом или обратиться и в другой банк с заявлением о реструктуризации долга и платить в соответствии с утвержденным планом.

С уважением,
Рудаков Артем Александрович