8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

могу ли я ускорить получение вид на жительство?

Добрый день, я гражданка Республики Армении, у меня разрешение на временное проживание. полученное 7 февраля 2012 года. вопрос- могу ли я ускорить получение вида на жительства на основе того что замужем за гражданина РФ 3 года и жду от него 2 -ого ребенка? или всё токи должен пройти год и только тогда я могу сдать документы на получение вида на жительство ? Заранее спасибо

04 июля 2012, 12:48, Мане Саргсян, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

К сожалению ускоренного порядка в данном случае не предусмотрено. Российское законодательство не предусматривает такой возможности ч. 2 ст.т8 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в РФ" говорит четко:

Статья 8. Постоянное проживание иностранных граждан в Российской Федерации
1. В течение срока действия разрешения на временное проживание и при наличии законных оснований иностранному гражданину по его заявлению может быть выдан вид на жительство. Заявление о выдаче вида на жительство подается иностранным гражданином в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами внутренних дел, не позднее чем за шесть месяцев до истечения срока действия разрешения на временное проживание.
2. До получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание.

04 июля 2012, 12:58
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли ускорить получение доверенности от осужденного посредством электронной почты или факса?
Можно ли ускорить получение доверенности от отбывающего наказание путем связи с администрацией колонии по электронной почте или факса?
22 апреля 2018, 14:19, вопрос №1975255, Светлана, г. Тольятти
1 ответ
Медицинское право
Можно ли ускорить получение квоты на операцию?
Здравствуйте! Моя мама, инвалид 3 группы, в 2010 году сделала операцию по замене локтевого сустава за свой счёт . Больше года ждала квоту, но не дождалась - начались сильные боли. Потом встала на квоту по замене коленного сустава - в начале октября 2016 года. Сейчас уже ноябрь 2017, квоты ещё нет, денег на операцию за свой счёт тоже нет, а мама уже не может ходить. Подскажите, можно ли ускорить получение квоты и куда обратиться?
04 ноября 2017, 18:51, вопрос №1802065, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Миграционное право
Как ускорить получения вида на жительство
Возможно ли ускорено получить вид на жительство в Липецкой области имея РВП по Воронежской либо нужно заново подавать документы на РВП по Липецкой области и спустя 6 месяцев подать документы на вид на жительство
25 ноября 2016, 08:13, вопрос №1452755, Николай,
1 ответ
Гражданство
Можно ли ускорить получение гражданства РФ, если есть РВП и недвижимость в собственности?
У меня есть РВП и имею собственную квартиру и автомобиль Возможно ли ускорить получение гражданства РФ на территории России? Регион Татарстан
12 сентября 2016, 07:45, вопрос №1374412, Шамиль, г. Альметьевск
1 ответ
Жилищное право
Могут ли ускорить процесс выдачи квартиры
Добрый день! Мне 23 года заявление на получение квартиры написано в Кирове, пришел положительный ответ, но сказали ждать окончания обучения. На данный момент я живу и учусь в Нижнем Новгороде и соответственно квартиру хотел бы получить в Нижнем, возможно ли это? Подскажите еще пожалуйста, по закону мне должны предоставить жилье после окончания обучения, так как я отношусь к детям оставшимся без попечения родителей, живу я в общежитии от институт а , в этом году я женился, могут ли ускорить процесс выдачи квартиры или выделить отдельную комнату в общежитии?
15 октября 2014, 16:35, вопрос №586931, Алексей, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 04.07.2012