Что мне делать, если сбил человека на территории завода насмерть?

у меня 2 года назад произошло дтп на територии завода я сбил человека насмерть дело закрыли так как нет состава приступления а сейчас родственники погибшего с меня требуют миллион рублей моральной компенсации и грозятся подать иск я могу чтото зделать ?

, эдуард, г. Волгоград
Роман Шумков
Юрист, г. Калач

Здравствуйте, Эдуард! Если вы не виновны в причинении смерти другому человеку, то и компенсировать моральный вред, причиненный смертью этого человека, его родственникам — не обязаны. Это в общем. А если рассматривать конкретный случай — без постановления об отказе в возбуждении уголовного дела не обойтись. Интересно, какими доказательствами Вашей вины пользуются родственники погибшего в своих требованиях и пользуются ли вообще? Требования устные или письменные?