Правы ли судебные приставы, если не получал извещений ни от ГИБДД, ни от приставов по штрафу
Я не получал извещений не от ГИБДД не от приставов, пришла смс мобильного банка что сняты деньги с зароботной платы карты в счет погашения штрафа . Обязаны ли они меня были известить или могут в тихушку так делать? и имеютли право с карты зароботной платы снимать деньги, хоть у них вечная детская отговорка что не знали что карта зароботная, я так думаю что при запросе счета в банке им сообщается какой это счет с кредитного же не снимают.
Добрый день, спасибо за ответ но Вы ответилина вторую часть вопроса, в первой части обязаны ли они меня известить о делопроизводстве, или им можно нарушать:I. Согласно ч.11 ст.30 Закона, судебный пристав-исполнитель обязан установить
срок для добровольного исполнения должником содержащихся в исполни-
тельном документе требований, при этом этот срок не может превышать пяти ка-
лендарных дней, со дня фактического вручения должнику копии Постановления о
возбуждении исполнительного производства.
II. Согласно ч.17 ст.30 Закона, судебный пристав - исполнитель обязан не позднее
дня, следующего за днем вынесения Постановления, направить должнику копию По-
становления о возбуждении исполнительного производства.
Совершенно верно, если Вы не подписывали Постановления о наложении административного штрафа, то сотрудники должны были направить Вам Постановление почтой. Однако если Вам приходило извещение, но Вы не получили письмо оно считается Вами полученным. Тоже самое и с приставами, они направляют Вам Постановление о возбуждении исполнительного производства, при этом если Вы также не получили само письмо по закону оно считается полученным.
Вам стоит обратиться сначала в банк, там Вам могут предоставить информацию о том какой пристав списал денежные средства, затем обратиться к приставу и выяснить направлялось ли Вам Постановление о возбуждении исполнительного производства. Также вы можете обжаловать действия пристава. На основании не направления Вам Постановления.