Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
272 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Могу ли отсудить комнату?

У бывшего мужа долг по алиментам 200 тыс, могу ли я отсудить комнату в его 3-х комнатной квартире, в честь погашения долга?

27 Июня 2013, 16:51, вопрос №110770 Ольга, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеева Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Ольга, не можете.  Если у бывшего мужа в собственности квартира и она является единственным пригодным для проживания жильем то нет. Но если у него в собственности есть еще жилые помещения, то  Вам следует обратиться в ФССП с заявлением о наложении ареста на квартиру. Далее после всех предусмотренных законом процедур ее передают на реализацию и Вы сможете участвовать в торгах по продаже арестованного имущества на общих основаниях.

    27 Июня 2013, 20:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats