Может ли бабушка, собственник квартиры, выписать несовершеннолетнюю внучку?

Здравствуйте!

У меня такой вопрос, может ли бабушка собственник квартиры, выписать из квартиры несовершеннолетнюю внучку?

Условия такие:

Квартира принадлежит бабушке, в квартире прописан сын и внучка. Сын в разводе с бывшей женой и она лишила его родительских прав в отношении несоверш. летней дочери. Бывшая жена замужем, родила второго ребенка, проживает отдельно с настоящим мужем, дочерью и вторым ребенком от второго брак в съемной квартире. Бывшая жена имеет временную регистрацию.

Уточнение от клиента

Хотим выписать ребенка к матери, возможно ли это? И какими статьями можно руководствоваться?

, Вита, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Можете снять с регистрации, подать исковое в суд, так как отец лишен прав родительских,

Статья 20. Место жительства гражданина
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 20]
1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Вита
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! Это значит, что отец лишенный родительских прав так же лишен и быть законным представителем дочери? Соответственно дочь не может быть с ним зарегистрирована на одной территории? А если бабушка решит продать квартиру, на основании этого желания , она может выписать сына и внучку? Внучку выписать к матери, где мать временно зарегистрирована ( до 2017 г.) Или бабушку обяжут предоставить какое то другое жилье внучке?