8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата работы в выходные дни при сменном графике работы

Добрый день.

Я работаю кассиром с 12ти часовым графиком 2/2.Сменщица ушла в отпуск . Как мне должны оплачивать работу в мои выходные дни,когда я заменяю сменщицу?

04 июля 2012, 12:34, Наталья Булушева, г. Москва
Маргарита Мусенко
Маргарита Мусенко
Юрист, г. Ставрополь

как обычный трудодень в будни, по удвоенной в выходные и при переработке свыше 5-ти дней (21 трудодень) по удвоенной ставке.

04 июля 2012, 12:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Учитывает ли учебный отпуск выходные дни по графику работы?
Если я работаю с понедельника по пятницу, а суббота и воскресенье по моему графику являются выходными днями и мне нужно взять учебный отпуск на две недели, будут ли входить мои выходные дни в 40 положенных мне календарных дней учебного отпуска?
13 декабря 2018, 10:08, вопрос №2197568, Алёна, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Должен ли работодатель оплачивать по двойному тарифу работу в выходные дни, если график работы скользящий?
Здравствуйте! Работаю в "000" в аквапарке 2/2 10 часов смена, в трудовом договоре при устройстве режим работы был "сменным". Недавно заказал копию трудового , но в нем режим работы ручкой был исправлен на "скользящий" без моего ведома и согласия. Работа в праздничные дни не оплачивается в двойном тарифе , по мимо рабочих 2 дней ставят дополнительные и не оплачивают в двойне. Должен ли работодатель в таком случае оплачивать в двойне работу в праздничные дни и в свой выходной?
25 декабря 2016, 18:31, вопрос №1485002, Виталий, г. Омск
1 ответ
Защита прав работников
Оплата больничного листа при сменном графике работы
Здравствуйте, У нас суммированный учет рабочего времени(ежеквартальный). Сменный график работы 2/2 с 8-00 до 20-00 (непрерывное производство, но закрывают только 11часов, это другой вопрос). Оплата больничного листа: Я был на больничном 33 дня. На этот период у меня выпадает 16 смен по 11 часов. Вопрос в том: как мне должны рассчитывать больничный лист 33 дня по 8 часов или исходя из смен 16 по 11 часов или есть еще варианты.
18 ноября 2016, 08:49, вопрос №1445257, Станислав, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Принуждение к работе в выходной день при графике работы 2/2
Меня обязали выйти в мои выходные на работу (работаю по графику 2х2) имею ли я право оспорить данное распоряжение и на основании какой статьи ТК ( приказов на вход в мое нерабочее я не видела и не подписывала)
25 сентября 2016, 13:58, вопрос №1387861, Елена, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Оплата в нерабочие праздничные дни
Здравствуйте! Вопрос по оплате в нерабочие праздничные дни,должны ли они оплачиваться работодателем? Работаю на пятидневке,выходные-воскр.,понед. особенности режима рабочего времени(в договоре): а) чередование и продолжительность рабочих и выходных дней устанавливается графиком работы( работник согласен с тем,что работодатель может привлечь его к работе в ночное время,выходные и нерабочие праздничные дни. исключением являются случаи,предусмотренные законодательством РФ) б) суммированный учет рабочего времени(порядок введения суммированного учета рабочего времени устанавливается правилам внутреннего трудового распорядка). Такая ситуация: нам,работающим на пятидневке,предоставили выходные с 1 по 8 января включительно,как и всем,работающим на пятидневке. Теперь же нам говорят,что мы должны написать административный за свой счет,а если не напишем,то поставят прогулы. Как нам быть в этой ситуации? Ведь по ТК они должны нам оплатить эти дни,или что то я не так понимаю?
24 января 2014, 17:54, вопрос №348950, Елена, г. Арзамас
2 ответа
Дата обновления страницы 04.07.2012