Можно ли вернуть санки в магазин, если не посмотрел на цвет при покупке?

Здравствуйте! На днях купила санки и из-за огромного чехла на них не обратила внимания,что санки синего цвета,а для девочки категорически таких не хочу,доехали в них до дома,с виду санки в идеальном состоянии,но с полозьев краска слетела,видно что ими пользовались. Могу ли я их вернуть обратно в магазин или проще будет продать самим?

, Вероника, г. Пенза
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно статье 25 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе обменять товар надлежащего качества в течении 14 дней, в случае, если данный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Обязательные условия: должен быть сохранен товарный вид и потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. Возврат осуществляется, если аналогичного товара нет у продавца!

Так как товаром уже пользовались в возврате продавец Вам скорее всего откажет.