8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать компенсацию с работодателя, если трудовой договор просрочен и меня не могут уволить?

Работаю в московской фирме полтора года, при трудоустройстве заключили договор на один год. Недавно сказали, что увольняют меня и предложили написать заявление по собственному желанию, я отказался. Тогда сказали будут расторгать договор - я согласился, подняли договор и выяснилось, что он просрочен... уволить не смогли... компенсаций за отпуск выплачивать не хотят. Официальная з/п была 15 тыс. неофициальная 170 тыс. все суммы могу подтвердить чеками и ежемесячными отчетами. Подскажите как уволиться.

, Димон, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Димон, а зачем Вам увольняться. В соответствии с ТК РФ ( ст. 58) в случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.

Подскажите как уволиться.
Димон

Если Вы хотите уволиться, то лучше по соглашению сторон с выплатой Вам компенсации по договоренности.

Если не хотите, то это проблема работодателя. Пусть сокращают с выплатами пособий и компенсаций в соответствии с ТК РФ (ст. 127, 178, 180).

Удачи Вам!

0
0
0
0
Димон
Димон
Клиент, г. Москва

уволить - их инициатива

уволить — их инициатива
Димон

Увольнение по инициативе работодателя — ст. 81 ТК РФ. Посмотрите ее по-внимательнее, чтобы не попасть под «нехорошее» основание для увольнения.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Дмитрий.

Напишите заявление на увольнение и выплату компенсации за отпуск исходя из средней месячной заработной платы 170000 рублей в месяц.

Заявление в 2-х экз., на Вашем экз. либо расписывается отдел кадром (приемная) о принятии, либо направьте заказным с уведомлением их экземпляр.

По истечение месяца Вы вправе обратиться в суд либо в трудовую инспекцию. Кстати о возможности обращения в трудовую инспекцию или в суд в случае неудовлетворения Ваших требований можно указать в заявлении на увольнение.

С уважением! Г.А. Кураев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я взыскать с квартиранта, если уже прошло полгода
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Могу ли я взыскать с квартиранта, если уже прошло полгода. И куда мне писать. За порчу имущества и тд
, вопрос №4061062, Лидия, г. Москва
Наследство
Могу ли я вступить в наследство и не потерять договор найма жилья с соцзащитой или они его со мной разорвут т.к
Здравствуйте, я сирота и у меня заключен договор найма жилья для детей сирот с соцзащитой. У меня недавно умерла бабушка и оставила жильё в селе. Могу ли я вступить в наследство и не потерять договор найма жилья с соцзащитой или они его со мной разорвут т.к. я получил жилплощадь. Квартира бабушки ранее была признана аварийной.
, вопрос №4061048, Ричард, г. Москва
Военное право
Нужно ли мне увольняться с работы или можно приостановить трудовой договор на срок контракта?
Здравствуйте. Заключил контракт с МО. Нужно ли мне увольняться с работы или можно приостановить трудовой договор на срок контракта?
, вопрос №4061037, Адыл, г. Братск
Трудовое право
Они должны нам выплатить какую-либо компенсацию или нет, если допустим, у меня дети и я не могу поехать работать в новый магазин
Смотрите, такая ситуация:В Слюдянке закрывают наш магазин и его же открывают в Иркутске. Они должны нам выплатить какую-либо компенсацию или нет, если допустим, у меня дети и я не могу поехать работать в новый магазин. Они принуждают написать нас по собственному Подскажите пожалуйста мне, можно что-нибудь сделать в этой ситуации
, вопрос №4060877, Дмитрий, г. Владивосток
1400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
А может и больше - могут ли они начать задавать вопросы "что это за переводы"?
Добрый день. С Налоговой пришел запрос: в инспекцию поступили сведения из внешних источников о получении дохода от сдачи в аренду квартиры. Просят декларацию и пояснительную (до какого числа предоставить пояснительную не указано). Данная квартира ни на одной из площадок о сдаче квартир ни разу не фигурировала, договоров никаких нет, деньги ежемесячно не поступают мне. Может ли налоговая запросить информацию по моим счетам, чтобы убедиться? По карте проходили очень часто переводы на сумму 20-50 тыс. а может и больше - могут ли они начать задавать вопросы "что это за переводы"? Обязательно ли мне писать пояснительную, если они не указали дату до которой предоставить этот документ?
, вопрос №4060948, Светлана, г. Воронеж
Дата обновления страницы 18.11.2016