Запись в трудовой книжке, если образование непрофильное

Здравствуйте. Дочь имеет высшее филологическое образование (редактор, красный диплом). Обучалась в Ассоциации йоги России (Москва, очное отделение), имеет сертификаты по специальности "инструктор по йоге". При устройстве на работу отказываются делать соответствующую запись в трудовой книжке, объясняя это тем, что базовое образование непрофильное. Предлагают сделать запись "дежурная по залу", которая вообще не требует высшего образования.

, Елена, г. Челябинск
Лада Колковская
Юрист
При устройстве на работу отказываются делать соответствующую запись в трудовой книжке, объясняя это тем, что базовое образование непрофильное

Добрый день, а какой у вас конкретно вопрос то к юристам сайта Правовед? Поясните его, пожалуйста, что именно вы хотите узнать, какую юридическую консультацию получить? Чтоб обжаловать отказ в занесении записи в трудовую книжку, его нужно получить в письменной форме, с обоснованиями и ссылками на закон, тогда можно писать жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру.