Могу ли я подать заявление в суд на индексацию долга?

Добрый день! Есть решение суда и исполнительный лист на взыскание с должника физического лица (студент дневного ВУЗа) суммы ущерба. На настоящий момент выплачено 9 тысяч из 148. И когда он все выплатить неизвестно. Могу ли я подать заявление в суд на индексацию долга и когда, после того как выплатит всю сумму долга или ...... существуют какие-то другие варианты? С уважением Лариса Александровна.

, Лариса Александровна, г. Тюмень
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Проиндексировать долг можно если он будет допускать просрочки по платежам, уклоняться и прочее. Просто так вы не сможете

Лариса Александровна
Клиент, г. Тюмень

Добрый день! Но ведь они судом. не обозначены временем, а снимаются с его расчетных счетов по мере поступления на них денежных средств. С уважением Лариса Александровна.

Добрый
Лариса Александровна

Это установленная сумма, оспорить можно также через су