8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать квартиру, находящуюся в долевой собственности?

Добрый день. Подскажите у меня находится в собственности 1/12 часть доли в многоквартирном жилом доме. Как мне правильно продать ее и какие документы мне необходимо получить с остальных собственников для беспрепятственной продажи?

Уточнение от клиента

Я знаю что согласно ст. 250 ГК РФ я должен уведомить о продажи остальных собственников за месяц. Какие документы мне от них надо получить, о том что они не против продажи?

, Павел, г. Краснодар
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте.

Добрый день. Подскажите у меня находится в собственности 1/12 часть доли в многоквартирном жилом доме. Как мне правильно продать ее и какие документы мне необходимо получить с остальных собственников для беспрепятственной продажи? Я знаю что согласно ст. 250 ГК РФ я должен уведомить о продажи остальных собственников за месяц. Какие документы мне от них надо получить, о том что они не против продажи?
Павел

Отказ от покупки Вашей доли в письменном виде и удостоверенном нотариально.

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Краснодар

Спасибо за ответ, хочу уточнить если собственники живут в разных частях РФ мне необходимо каждого объезжать и уговаривать написать письменный отказ, так как я не думаю, что они добровольно пойдут сами к нотариусу.

Спасибо за ответ, хочу уточнить если собственники живут в разных частях РФ мне необходимо каждого объезжать и уговаривать написать письменный отказ, так как я не думаю, что они добровольно пойдут сами к нотариусу.
Павел

Ну тут вариант есть, что могут вообще не ответить. Тогда просто отправляете заказным или ценным письмом с описью вложения и далее ждёте мес. Если не отвечают, идёте в росреестр. в доказательство предъявляете квитанции об отправке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Земельное право
При этом Верховный суд постановил, что независимо от количества МКД на участке собственники имеют право на общую долевую собственность
Добрый день. Думаю о покупке таунхауса от застройщика. Он находится на земельном участке, который не имеет правообладателя. На одном участке расположено несколько многоквартирных домов. Из того, что я вычитала, Росреестр настаивает, что при первой передаче собственности право на общую долевую собственность на участок не переходит, так как на участке стоит больше одного МКД. При этом Верховный суд постановил, что независимо от количества МКД на участке собственники имеют право на общую долевую собственность. Какие есть риски при покупке и что потребуется сделать, чтобы ЗУ тоже перешел в общую собственность
, вопрос №4095714, Софья, г. Ульяновск
Налоговое право
Продал квартиру Построил дом Слышал что налоги можно уменьшить
Продал квартиру Построил дом Слышал что налоги можно уменьшить. Объясните пожалуйста
, вопрос №4095577, Роман, г. Москва
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Налоговое право
Квартира находилась в общей совместной собственности с супругом
Добрый день! Продана квартира, во владении менее 5 лет. Необходимо платить налог на доход. Квартира находилась в общей совместной собственности с супругом. Сумма налога получается 24 тыс. рублей. Каждый из супругов должен заплатить 24 тыс. рублей или кто-то один?
, вопрос №4094366, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Хотим продать квартиру купленную на материнский капитал, а несовершеннолетнего ребёнка прописать, и дать долю в доме в поселке
Хотим продать квартиру купленную на материнский капитал, а несовершеннолетнего ребёнка прописать, и дать долю в доме в поселке. По непонятным причинам этот вариант не подошел органам опеки. Это возможно как-то оспорить или решить вопрос иначе. Спасибо
, вопрос №4093934, Айслу, г. Москва
Дата обновления страницы 18.11.2016