8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть задаток за квартиру, если сделка не состоялась?

Добрый день. Сложилась такая ситуация! Нашел квартиру по объявлению , встретился с продавцом посмотрел квартиру все устроило, заключили предварительный договор оставил сумму задатка, на следующей день реэлтор продавца предоставил не полный пакет документов в банк и сказал что все донесет а именно справку об отсутствии прописаных. так же договорились что продавец на следующей день после подписания пойдет выписываться из квартиры. Позвонил через 7 дненй после подписания договора реэлтору он сказал что продовец не пошел выписываться, и что он пошел только сегодня когда я ему позвонил. Далее, позвонил снова через 7 дней, и оказалась что он и во 2 раз не пошел выписываться, реэлтор сказал что сегодня на момент звонка они точно пойдут выписываться. Через пару часов мне позвонил реэлтор и сказал что они выписались, договорились о встрече в банке для заключения основного договора через день после звонка. На следующей день мне звонит реэлтор и говорит что у них нету справки так как в квартире прописан непонятный посторонний человек, Реэлтор предложил прописать этого человека в основном договоре, без предоставления справки о наличии прописаных на что я отказался, и реэлтор сказал что тогда они его будут выписывать но они не успевают к установленным срокам прописные в договоре. Что для меня тоже не выгодно. и ждать просто нету времени, я сказал реэлтору что я не буду выходить на сделку и договорился о встречи для того что бы обсудить условия расторжения пред. договора и о возврате денег. На следующей день реэлтор и продавец пропали не отвечают на звонки и в квартире не кого нету. через пару дней мне удалось дозвониться до реэлтора, они утверждают что это моя вина и что деньги они не будут возвращать. Получается что реэлтор с продавцом тянули время и завели меня в заблуждения 3 раза. Как мне теперь вернуть деньги?

Показать полностью
  • 1111111111
    .jpg
  • 2222222222
    .jpg
, Роман, г. Иркутск
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

С документами на квартиру (остальными) все в порядке? Вы сверяли данные на свидетельстве о праве собственности и паспортом человека. с кем заключали данный предварительный договор? Как обозначена сумма вами внесенная в качестве задатка?

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Иркутск

Вроде все в порядке с документами. Договор заключали с продавце, но что насторожило при заключение пред.договора продовец не в состояние самостоятельно пописать договор без посторонний помощи. В договори прописан как задаток.

Роман
Роман
Клиент, г. Иркутск

Вот копия договора

Похожие вопросы
ЖКХ
Решил выписаться с квартиры, карту больше не арестовывали и сегодня приходит смс в банк что "Ваша карта
Здравствуйте, был прописан в квартире где была задолженность ЖКХ, арестовывали карту , я оплачивал. Решил выписаться с квартиры , карту больше не арестовывали и сегодня приходит смс в банк что "Ваша карта арестована судебными приставами" Могут ли они арестовывать карту если я не имею никаких отношений к данной квартире?
, вопрос №4061169, Евгений, Луганск
Жилищное право
Здравствуйте, подскажите как продать квартиру что бы не платить процент, квартира меньше 5 лет в собственности, куплена была в сентябре 2020 года
Здравствуйте ,подскажите как продать квартиру что бы не платить процент ,квартира меньше 5 лет в собственности ,куплена была в сентябре 2020 года
, вопрос №4061042, Константин, г. Владивосток
Все
Положено ли ребенку-сироте жилье если он не будет вступать в
Положено ли ребенку-сироте жилье если он не будет вступать в наследство квартиры после смерти родителя.Нужно ли согласие опеки?
, вопрос №4059921, Ольга, г. Саратов
Материнский капитал
Скажите как могу я продать квартиру если в ней есть доли детей несовершеннолетних по материнскому капиталу
Скажите как могу я продать квартиру если в ней есть доли детей несовершеннолетних по материнскому капиталу
, вопрос №4058777, Андрей, г. Москва
Нотариат
На следующей недели пройдет пол года и нотариус сообщила, что я не могу вступить в наследство на нее без согласия жены.А в случае если она не согласится дело можно решить судом
Здравствуйте,у меня умер отец.У него была квартира куплена в браке со второй женой и оформленная полностью на жену. На следующей недели пройдет пол года и нотариус сообщила, что я не могу вступить в наследство на нее без согласия жены.А в случае если она не согласится дело можно решить судом.
, вопрос №4057993, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 18.11.2016