8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли вернуть ребенка себе, если бывшая жена вышла замуж и оставила ребенка у родителей?

Здравствуйте, у меня такая проблема, мне 20 лет в свое время я был женат и жил с одной девушкой, со временем я захотел от неё ребёнка, потом она забеременела, а я ушёл в армию, пока я был в армии она меня предала, и ушла к другому молодому человеку, я переехал от неё, и живу сейчас у себя, в данный момент она родила второго ребёнка, и живет у него, на меня она подала на элементы, а моя дочь живёт почему то у её мамы, сама она редко туда приходит, а мне она и её мама вообще запрещают с ней видиться, в данный момент она не работает, и не учиться, дохода у неё у самой вообще нету, а у меня открыто своё Общество с Ограниченной Ответственностью, занимаюсь кузовными работами авто, и есть не плохой доход, не учусь, живу один, и я хотел бы поинтересоваться возможно ли мне вернуть ребёнка к себе??

Показать полностью
, Андрей, г. Братск
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.2
Эксперт

Здравствуйте, Андрей.

Вы вправе подать иск на определении места жительства ребенка с Вами.

Аргументация в том, что мать не воспитывает ребенка, живет отдельно.

Перспектива дела исходя из изложенного слабая, ребенок маленький, Вас не знает. Если сможете доказать, что мать злоупотребляет алкоголем, наркотиками, ведет асоциальный образ жизни, тогда есть небольшие шансы.

Сперва на Вашем месте стоит попробовать установить порядок общения с ребенком и принять меры к устранению препятствий в общении с ребенком. Для чего Вам необходимо обращаться в органы опеки и попечительства по месту жительства ребенка с предложенным письменным порядком общения с ребенком и жалобой на препятствие в общении. После письменного отказа опеки можно обращаться в суд с тем, чтобы суд установил порядок общения с ребенком.

С уважением! Г.А. Кураев

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Братск

А если ребнок прописан по месту жительства, у меня то ото что то меняет?

Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Для начала в судебном порядке нужно устанавливать отцовство, потом также в судебном порядке определять порядок встреч с ребёнком либо определять место жительства с вами, обнаружены для второго вариант а нужен высококлассных специалист по семейному праву

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Братск

А если ребнок прописан по месту жительства, у меня то ото что то меняет?

Прописка это формальная процедура) Особо ничего не меняет

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Гражданское право
Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот?
В 2021г приобретала через компанию Парус бытовку, за которую согласно договору оплатила частями переводами с кредитных карт полную сумму 80т.р Компания обязалась поставить данный вагончик - бытовку в срок, но так и не передала товар. В последствии через юриста была проведена беседа с собственником компании, но это не повлияло на результа. Потом у меня не было ни времени ни сил заниматься этим вопросом. Могу ли я вновь затребовать свои деньги? Как правильно поступить и как посчитать пеню на данную сумму на сегодняшниц день? Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот? (( Спасибо
, вопрос №4095993, Алла, г. Москва
800 ₽
Недвижимость
Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии
Здравствуйте. Если на военнослужащего возбуждают уголовное дело и на суде осудят условным сроком или тюремный срок. Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии. Выслуга 25 лет. И вообще чего могут лишить?
, вопрос №4095806, Магомед, г. Махачкала
Военное право
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
, вопрос №4095126, Попов, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 18.11.2016