Возможно ли привлечь к ответственности ответчика за предоставление в суд заведомо ложных документов?

Здравствуйте. При оплате услуг в салоне красоты не были выданы чеки. Ответчик по запросу суда представил товарные чеки. В товарных чеках ложная информация (стоимость услуги в 2 раза ниже). Налогой была проведена проверка выполнения требований ФЗ-54 О применении контрольно кассовой техники....В ходе проверки выявлено нарушение и возбуждено дело об административном праворнарушении. Налоговой установлено что чеки не соответствуют законодательству. Возможно ли привлечь к ответственности Ответчика за предоставление в суд заведомо ложных документов?

, Светлана,
Лада Колковская
Юрист

МОЖНО

Статья 303. Фальсификация доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 31] [Статья 303]
1. Фальсификация доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле, или его представителем — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.