Могу ли я всю ответственность с мамы перекинуть на моего парня?

Мне 14 моему парню 24 с ним живём уже больше двух месяцев,люблю его очень сильно...

Я стою на учёте в ПДН и хочу всю ответственность с мамы перекинуть на парня, маме 5тый десяток...сердце и так шолит а ещё этот ПДН!! Помогите! Можно? Или ещё два года над мамой издеватьс!

, марина, г. Ижевск
Лада Колковская
Юрист

нет нельзя. Более того- вашего друга могут привлечь к уголовной ответственности.

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 134]
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.