Как разделить квартиру, если прописанный в ней жилец осужден на 21 год?

Брат мужа осужден на 21 год, был прописан в общей квартире которую мы хотим продать. Можем ли мы это сделать без его согласия. Квартира не привотизированна.

, Елена, г. Новосибирск

Елена, доброго времени суток.

Не приватизирована, значит находится на балансе муниципалитета и Вам не принадлежит. Нельзя продать то, что Вам не принадлжеит. Вам изночально нужно приватезировать квартиру. Потом сможете продать её.