Как можно отсрочить выплату кредита или процентов по нему?

у меня ежемесячные платежи по потребительскому кредиту в сбербанке, в данный момент нахожусь на больничном по беременности и родам, затем буду в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, т.е. дохода от работы не будет кроме пособия 40% от средней зп. от Сбербанка вместе с кредитом оформляла страховку, но она не покрывает такой больничный и отпуск. как можно отсрочить выплату кредита или процентов по нему?

, Наталья, г. Новосибирск
Лада Колковская
Юрист
т.е. дохода от работы не будет кроме пособия 40% от средней зп. от Сбербанка вместе с кредитом оформляла страховку, но она не покрывает такой больничный и отпуск.

Добрый день, вам нужно написать заявление в Сберегательный Банк, в то отделение в котором вы брали кредит, и просить их провести реструктуризацию вашего долга. В заявление приведите вот эти же доводы… Заявление следует писать в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться и поставить дату принятия.