Кто оплачивает расходы поиска обвиняемого в уголовном деле?
Меня обманул близкий человек. Путем мошенничества получил у меня большую сумму. Если я добьюсь того что возбудят уголовное дело... вопрос: Чтобы подали его в розыск мне что-то надо будет оплатить чтобы его нашли? Или расходы розыска оплачивает государства?
, Арутюн, г. Москва
Олег Платонов
Если место нахождения подозреваемого (обвиняемого) неизвестно, то следователь поручает его розыск органам дознания, о чем указывает в постановлении о приостановлении предварительного следствия или выносит отдельное постановление. Розыск подозреваемого, обвиняемого может быть объявлен как во время производства предварительного следствия, так и одновременно с его приостановлением. Но только после того как будет возбуждено уголовное дело и расходы по розыску несет государство, а не Вы.