Могу ли я (наследник) сейчас оформить доверенность на свою мать, чтобы она ей пользовалась?

погиб отец.осталась машина в наследство. машина была приобретена в кредит.я открыла дело о наследстве у нотариуса.могу ли я сейчас оформить доверенность на свою мать, чтобы она ей пользовалась?

, Мария, г. Мурманск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Могу ли я(наследник) сейчас оформить доверенность на свою мать, чтобы она ей пользовалась? погиб отец.осталась машина в наследство. машина была приобретена в кредит.я открыла дело о наследстве у нотариуса.могу ли я сейчас оформить доверенность на свою мать, чтобы она ей пользовалась?
Мария

Добрый день!

Да, вы можете оформить как простую доверенность на управление автомобилем, так и генеральную доверенность с возможностью распоряжение автомобилем. Доверенность может быть оформлена на срок не превышающий 3 года.