Можно ли меня, как супруга, вписать в полис ОСАГО и управлять автомобилем?

Авто зарегистрирован за супругой. У нее нет права вождения автомобилем. В ОСАГО она хочет вписать меня. Достаточно ли вписать в полис меня, ее супруга? Какова процедура?

, Алексей, г. Нижний Новгород
Наталья Бутенкова
Юрист, г. Саратов

Собственник ТС при отсутствии у него водительского удостоверения управлять автомобилем конечно не может. Однако именно на собственника будет выдан полис ОСАГО, а лицо, которое будет управлять ТС просто будет в полисе указано как имеющее право управления транспортным средством. Т. е. вписать в полис можно сколько угодно лиц, имеющих водительские удостоверения не опасаясь каких-либо проблем.

Туяна Прокопьева
Юрист, г. Улан-Удэ

Обратитесь в страховую компанию для заключения договора ОСАГО. В Вашем случае страхователем будет супруга, а лицом допущенным к управление — Вы.