8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление земли в собственность 2013

Добрый день! В 1993г приобрели дом с земельным участком. Участок у продавца был в собственности. Какие наши действия по оформлению земельного участка в нашу собственность? Задолбали всякие риэлторы не чего сделать не могут, только деньги тянут,продавец готов подписать любые документы в нашу пользу, растолкуйте что нужно сделать???

  • 20130701_170352
    .jpg
Уточнение от клиента

Технический паспорт на дом есть.

Есть отказ от Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии, т.к в акте на право пользования землей есть помарка в слове "городской" фото ниже

Уточнение от клиента

Хорошо сейчас отвечу вам на вашу почту.

, Сергей Кожевников, г. Белорецк
Иван Удальцов
Иван Удальцов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Я так понял участок в собственности, а дом нет.

В таком случае идете в Росреестр и заключаете договор купли-продажи земельного участка, о после получения прав на землю узакониваете жилой дом.

1
0
1
0
Сергей Кожевников
Сергей Кожевников
Клиент, г. Белорецк

Здравствуйте! У нас есть договор купли продажи от 93г выдержка из него:

1.Я,Мосалёв Петр Иванович продал. Я Кожевникова Галина Васильевна купила один бревенчатый ЖИЛОЙ ДОМ, расположенный на земельном участке размером одна тысяча триста кв. метров.

2.Имеется государственный акт на право владения постоянного пользования землёй. На имя Мосалёва от 10 декабря 1992г.

3. У нас также есть доверенность от Мосалёва в которой написано:

на право управлять и распоряжаться всем его имуществом, быть его представителем во всех организациях и т.д

4.кадастровая выписка от 21.10.2009 г. для ведения личного подсобного хозяйства.

Вопрос: куда нужно обратится что-бы оформить землю в собственность?

В Росреестре (Управление Федеральной Службы Регистрации, Кадастра и Картографии) в городе Белорецке или если у вас недвижимость в районе, то районное отделение, если нужен адрес этого управления, то сообщите адрес объекта недвижимости.

Но вам еще требуется кадастровый паспорт этого дома, если Вы с таким договором пойдете в Росреестр, поскольку техническая документация, я так понимаю отсутствует. Тогда Вам сначала нужно пригласить БТИшников, чтобы они изготовили технический паспорт+технический план дома+ поставили этот дом на кадастровый учет. В таком случае узаконивать возможно ничего не придется.

Сложность с домом, а не с землей.

 У Вас дом и земля проданы одним договором, к дому есть вопросы, к земле нет, вот риэлторы и ломают голову как быть.

Поэтому я рекомендовал Вам сначала землю оформить в собственность, но можно сдать документы в таком виде, в каком они есть и получить отказ в регистрации, впоследствии узаконить все на основании решения суда.

Не забудьте ответ оценить (+ или -).

Могу еще добавить комментарий — недвижимость это мое любимое занятие.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Если муж сейчас перепишет землю на меня, а я ее продам, есть ли вероятность того, что банк через какое-то время может потребовать с меня деньги, полученные за эту землю?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, муж сейчас находится в колонии, у него в имуществе есть земельный участок, но также у него куча непогашенный кредитов перед банками. Если муж сейчас перепишет землю на меня, а я ее продам, есть ли вероятность того, что банк через какое-то время может потребовать с меня деньги, полученные за эту землю?
, вопрос №4080135, Евгения, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Доброго дня, подскажите пожалуйста, как Федеральный закон от 28.12.2013 N 442-ФЗ (ред. От 25.12.2023) "Об основах
Доброго дня, подскажите пожалуйста, как Федеральный закон от 28.12.2013 N 442-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации" применяется в административном процессе? Нужна информация вся про административный процесс в этом законе, просто и понятно
, вопрос №4079626, Андрей, г. Москва
Приватизация
Дом в собственности тоесть приватизирован, был куплен в 1990 году
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Дом в собственности тоесть приватизирован, был куплен в 1990 году! А земля на нем не приватизирована, и нет документов! Как узнать что с этой землëй!
, вопрос №4079206, Екатерина, г. Москва
Земельное право
Могу ли я вернуть собственность или получить компенсацию?
Здравствуйте. Из-за неуплаты членских взносов в КАС, отняли гараж, исключили из кооператива и передали мой гараж другому лицу. Гараж ж/б, в собственности. Землю под гаражом в собственность не оформлял. Писем с уведомлениями не получал. Суда не было. Что я могу сделать? Могу ли я вернуть собственность или получить компенсацию?
, вопрос №4079082, Сергей, г. Москва
600 ₽
Гражданство
Я ему много занимала в период оформления РВП
Добрый вечер! Возникла сложная ситуация. Вышла замуж за человека, который в тот момент находился в стране нелегально. В тот момент совместно не проживали. Потом, как он стал легальным в России начали проживать совместно, но возникли проблемы отношений. Муж все отрицает и говорит что любит меня. По его отношению ко мне этого не видно. Есть проблемы отношений, про которые говорю только я. Муж уже получил РВП. Я бы хотела развестись уже сейчас, так как совместно с мужем уже не проживаю. Он просит подождать до оформления ВНЖ. Я ждать бы не хотела, так как боюсь визита участкового в период оформления документов ВНЖ. Но я бы не хотела быть причиной его депортации. Если я в суде назову реальную причину развода, мужа депортируют за фиктивный брак. Он сильно поменял свое отношение ко мне после РВП, отношения близкие сошли на нет. Но ответственность за его депортацию на себя брать не хотела бы. Интересно узнать совет грамотного юриста по вопросам миграции. Муж должен мне деньги, подать на развод смогу после выплаты его долга. Я ему много занимала в период оформления РВП.
, вопрос №4078651, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.08.2014