Какой код вида предпринимательской деятельности указать при сдаче отчета, если за данный период не велась деятельность?

Здравствуйте. Фирма занимается торговлей. Но в 4 квартале 2015 года деятельность не велась, так как был расторгнут договор аренды помещения. Подскажите, пожалуйста, какой код вида предпринимательской деятельности указать при сдаче отчета в налоговую и какой адрес места осуществления предпринимательской деятельности. Фирма на ЕНВД.

, Евгения, г. Ижевск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! А вы не снимались с учета как плательщик ЕНВД с 01.10.2015 г.?

Евгения
Клиент, г. Ижевск

Нет. Я не подавала заявление о снятии с учета.

Евгения

Тогда вам нужно указывать все данные из предыдущей декларации по ЕНВД за 3-й квартал 2015 г. даже при условии, что деятельность не осуществлялась, так как декларация по ЕНВД нулевой не бывает. Декларацию нужно сдать до 20.01.2016 г., а заплатить налог до 25.01.2016 г.

Письмо МинФина 15.04.2014 № 03-11-09/17087:

Таким образом, факт временного приостановления хозяйствующим субъектом — налогоплательщиком единого налога предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом, не освобождает его от выполнения возложенных на него обязанностей по уплате данного налога.
Отсутствие в налоговом периоде физических показателей, используемых для исчисления единого налога, означает прекращение предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом, и возникновение обязанности снятия с учета в качестве налогоплательщика в установленном п. 3 ст. 346.28 Кодекса порядке.
До снятия с учета в качестве налогоплательщика сумма единого налога исчисляется по соответствующему виду предпринимательской деятельности исходя из имеющихся физических показателей и базовой доходности в месяц.
В связи с изложенным Письмо ФНС России от 27.08.2009 № ШС-22-3/669@ подлежит отмене.