8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право работать инструктором по физо в детском саду с образованием воспитателя?

Здравствуйте. По образованию я воспитатель в дошкольных учреждениях со средним специальным образованием. 7 лет работаю в детском саду инструктором по физической культуре. Обязана ли я проходить профессиональную переподготовку, если каждые 5 лет прохожу курсы повышения квалификации, в прошлом году подтвердила первую квалификационную категорию по специальности "инструктор по физической культуре". В год приёма на работу инструктором по ФИЗО прошла курсы "Построение новой практики ДОУ по физическому развитию и укреплению здоровья детей" в количестве 144 часов (со сдачей квалификационного экзамена) , прохождение курсов было одним из условий при приёме на работу. Когда я обучалась на воспитателя, мы проходили методику ФИЗО, и нам объясняли, что мы имеем право проводить физическую культуру наряду с другими занятиями. И в случае моего увольнения или сокращения, физическую культуру с детьми будут проводить воспитатели.

Показать полностью
, Людмила, рп. Иловля
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

По образованию я воспитатель в дошкольных учреждениях со средним специальным образованием. 7 лет работаю в детском саду инструктором по физической культуре. Обязана ли я проходить профессиональную переподготовку, если каждые 5 лет прохожу курсы повышения квалификации, в прошлом году подтвердила первую квалификационную категорию по специальности «инструктор по физической культуре». В год приёма на работу инструктором по ФИЗО прошла курсы «Построение новой практики ДОУ по физическому развитию и укреплению здоровья детей» в количестве 144 часов (со сдачей квалификационного экзамена), прохождение курсов было одним из условий при приёме на работу.
Людмила

Людмила, Вы соответствуете своей должности, т.к. в соответствии с Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н (ред. от 31.05.2011) «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“ требования к квалификации по должности инструктор по физической культуре — высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование в области физкультуры и спорта без предъявления требований к стажу работы либо высшее или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области физкультуры и спорта, доврачебной помощи без предъявления требований к стажу работы.

В соответствии с ФЗ „Об образовании в РФ“ (ст. 76) дополнительное профессиональное образование осуществляется посредством реализации дополнительных профессиональных программ (программ повышения квалификации и программ профессиональной переподготовки).

Поскольку у Вас среднее профессиональное образование и Вы неоднократно получали дополнительное профессиональное образование (проходили курсы повышения квалификации) по занимаемой должности, то Вы вполне соответствуете требованиям к квалификации по должности инструктор по физической культуре и для Вас нет необходимости в профессиональной переподготовке.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом
Здравствуйте мне 28 лет. У меня 2 детей 5 лет и 1 год. Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом. Сам я переехал из Казахстана год назад
, вопрос №4088885, Игорь, г. Псков
Наследство
Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
Здравствуйте, у меня умер муж есть дом оформлен на меня... Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
, вопрос №4088585, Евгения, г. Волгоград
Военное право
Погибший пошел на СВО от ЧВК Вагнер имеют ли право на выплаты родственники
Добрый вечер. Погибший пошел на СВО от ЧВК Вагнер имеют ли право на выплаты родственники
, вопрос №4087137, Светлана, г. Иркутск
Защита прав призывников
У меня такой вопрос к вам, если мой родной отец погиб на сво служивший по контракту, имеют ли право меня забрать служить на срочную службу?
Добрый день! У меня такой вопрос к вам, если мой родной отец погиб на сво служивший по контракту, имеют ли право меня забрать служить на срочную службу?
, вопрос №4086765, Владимир, Луганск
Исполнительное производство
Имеет ли право мировой судья выносить свое решение о задолженности за вывоз мусора без уведомления
имеет ли право мировой судья выносить свое решение о задолженности за вывоз мусора без уведомления ответчиков , а за тем не уведомив его о вынесении приговора отправить о взыскании к судебным приставам .
, вопрос №4086341, Маргарита Германовна Димитриева, г. Москва
Дата обновления страницы 21.11.2016