Как взыскать компенсацию со знакомого, который разбил мою машину?
Добрый вечер ., приключилась такая ситуация , что мой знакомый взял без спроса мою машину и разбил ее но как он сказал разбил об столб и поставил обратно и когда я узнал об этом написал заявление в полицию и после этого его нашли и завели дело, но в данный момент мы решили с ним что он компенсирует ремонт машины и просит забрать заявление но мой вопрос таков а что например если он въехал там в другую машину или в столб,забор и на нёс материальный вред кому либо . А я заберу заявление и вдруг через неделю или какое-то количестве времени меня объявят в этом подскажите и расскажи как быть . Спасибо