8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли скопировать мое изобретение не нарушая закон?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня есть патент на изобретение (я встречал среди росийских патентов точные копии изобретений скопированных из США и др. стран, причем это так и указанно прямо). Может ли кто то так же взять мое изобретение и запатентовать в США (интересует именно США), если может, то при каких условиях это возможно без нарушений законов? Ну может там какой срок истечь должен или еще какие особенности?

04 июля 2012, 10:53, Григорий, г. Хабаровск
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Фактически патент на изобретение действует только на территории того государства, где он выдан (зарегистрирован). Универсального "международного патента" не существует. Насколько знаю во многих городах есть организации которые занимаются получением тех или иных патентов на территории разных государств. Получается, что ваше изобретение можно скопировать в США без каких-либо ограничений, если только вы не подадите заявку на регистрацию вашего изобретения на международном уровне.

Вот тут нашла хорошую статью по оказанию данной услуги http://www.patent.msk.ru/international-patent.shtml

05 июля 2012, 10:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Есть ли пункты в законе, обеспечивающие мне возможность не ходить в военкомат, если мне не пришла повестка (так сказать сидеть тихо не нарушая закон до 27 лет)?
Вопрос о военной службе и постановлении на военный учет. Мне 18 лет и никакой повестки в военкомат не приходило ни разу. Чувство, что про меня просто забыли. На военном учете я не стою и никто ни звонит оттуда ни пишет. Нигде не учусь, а работаю как самозанятый (трудовая книжка не задействуется, поэтому работодатель сведения в военкомат подавать не обязан обо мне). Почему такое могло произойти, и обязан ли я ПО ЗАКОНУ лично пойти и встать на учет, где это написано в законе? Есть ли пункты в законе, обеспечивающие мне возможность не ходить в военкомат, если мне не пришла повестка (так сказать сидеть тихо не нарушая закон до 27 лет)?
29 июня, 19:45, вопрос №3062233, Клиент, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Могут ли меня судить в РФ если я не нарушал законов РФ, но пришло мое дело с дугой страны и меня пытаются осудить?
Могут ли меня судить в РФ если я не нарушал законов РФ, но пришло мое дело с дугой страны и меня пытаются осудить?
07 августа 2020, 06:35, вопрос №2837533, эдуард, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Как вывозить мусор самостоятельно, не нарушая закон?
Здравствуйте проживаю в частном доме, планирую вывозить мусор самостоятельно на свалку, путем найма машины и оплаты на свалке. Хочу узнать могу ли я зделать задуманное не нарушая закон и что мне для этого потребуется. И как мне не оплачивать услугу по вывозу мусора компании так как буду заниматся этим самостоятельно.
16 января 2019, 15:34, вопрос №2226847, Станислав, г. Нижний Новгород
2 ответа
Недвижимость
Каким образом продать квартиру, не нарушая закон?
Здравствуйте! У меня есть квартира которую я хочу продать, но проблема в том, что в этой квартире жила моя покойная жена со своим мужем и ребенком, но после смерти жены я вернулся в эту квартиру и проживаю тут со своей нынешней семьёй. И вот щас когда дело подошло к продажи квартиры, оказалось, что я не могу её продать так-как тут прописана несовершеннолетняя дочь моей покойной жены. изначально у неё была временная регистрация, но потом она как то стала постоянной. Этот ребёнок тут не проживает уже много лет и мне приходиться платить за неё. Я связался с её отцом и попросил выписать его дочь из моей квартиры, но он попросил 1/3 от продажи квартиры. Лицевой счёт оформлен на мою покойную, но по документам квартира моя. Подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации? Как продать эту квартиру не нарушая закон? В заранее спасибо за помощь!!!!
02 октября 2015, 10:45, вопрос №994091, Андрей,
1 ответ
Авторские и смежные права
Могу ли я использовать отрывок из книги в своем произведении с указанием автора?
Здравствуйте! Я хочу использовать отрывок из книги "Поколение П" в своей книге, естественно указывая автора и его произведение. Могу ли я так поступить не нарушая закон об авторском праве?
30 июля 2015, 00:29, вопрос №923546, Georgiy Kuznetsov, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 04.07.2012