Как продать квартиру, если в ней прописан несовершеннолетний ребенок?

Добрый день. Я и мой годовалый ребёнок прописаны в квартире, которая сейчас в ипотеке. Мы планируем погасить ипотеку, после этого продать квартиру и приобрести новую в ипотеку (улучшение жилищных условий). Подскажите пожалуйста как осуществляется продажа с несовершеннолетним ребёнком? Ребёнок был прописан через пол года после приобретения квартиры. Также есть возможность сейчас перепрописаться до продажи данной квартиры к мужу в военную часть. Облегчит ли это процесс продажи квартиры с несовершеннолетним ребёнком?

, Татьяна, г. Пермь
Лада Колковская
Юрист
Подскажите пожалуйста как осуществляется продажа с несовершеннолетним ребёнком? Ребёнок был прописан через пол года после приобретения квартиры.

Татьяна, добрый день, для получения разрешения на сделку с квартирой в которой зарегистрирован несовершеннолетний ребенок, вам необходимо получить разрешение в органах опеки и попечительства. Они вам и разъяснят порядок ваших действий.Заявление следует писать в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться и поставить дату принятия.