Куда обратиться, если продавец по личным мотивам отказал в продаже товаров?
Добрый день.Недавно в продуктовом магазине произошел небольшой конфликт.Продавец постоянно разговаривал по мобильному телефону и и не торопился обслужить покупателей. Прошла неделя и сейчас тот же продавец,но уже с гарнитурой на ухе,отказал в продаже товаров,т.к посчитал,что мы должны извиниться за своё поведение.В свою очередь могу сказать,что на личности не переходили,в отличии от данной особы,ссылались только на её должностные обязанности.Куда обратиться?правомерен ли её отказ?