Оплата долгов одной организации за другую

Идет судебное производство, иск к организации на возмещение убытков. Если единственный учредитель (он же директор) открывает новую организацию с тем же видом деятельности, будет ли должна эта организация оплачивать долги старой, если на тот момент старая организация будет не в состоянии самостоятельно с ними расплатиться?

, Светлана, г. Екатеринбург
Алексей Шепелёв
Юрист, г. Уфа
Нет не будет, вне зависимости от того кто является учредителем. Новое ООО никак не будет связанно с ООО-ДОЛЖНИКОМ и никак не будет отвечать по его обязательствам