Возможно ли расторжение мирового соглашения, если все имущество бывших супругов уже продано?

Добрый день, супруга грозиться отменить мировое соглашение, которое мы сделали на суде.Супруга очень хотела получить компенсацию только за автомобиль , другое имущество не учитывалось, но суд обьяснил что если не придем к соглашению . то делиться будет все , ей все не хотелось, и в итоге пришли к соглашению по автомобилю что я ей выплатить должен единовременно 50000 и по 2000 до декабря 2016 года должен платить каждый месяц. Но тут мне она заявила, что подаст в суд аннулирует соглашению и потребует снова все поделить все имущество.Возможно вообще такое? и что будет, к чему готовиться? просто имущество уже нет на руках у нас и оно продано или отдано и как быть?

, Вячеслав Владимирович, г. Москва
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Вячеслав Владимирович!

Добрый день, супруга грозиться отменить мировое соглашение, которое мы сделали на суде.Супруга очень хотела получить компенсацию только за автомобиль, другое имущество не учитывалось, но суд обьяснил что если не придем к соглашению. то делиться будет все, ей все не хотелось, и в итоге пришли к соглашению по автомобилю что я ей выплатить должен единовременно 50000 и по 2000 до декабря 2016 года должен платить каждый месяц. Но тут мне она заявила, что подаст в суд аннулирует соглашению и потребует снова все поделить все имущество.Возможно вообще такое? и что будет, к чему готовиться? просто имущество уже нет на руках у нас и оно продано или отдано и как быть?
Вячеслав Владимирович

1.Если судебный акт, который утвердил это мировое соглашение, уже вступил в законную силу, то аннулировать ей его не получится. А если вступил, то суд вышестоящий ...как правило… не отменяет… мировое соглашение, утвержденные судом первой инстанции.

2.Она вправе обратиться в суд за разделом имущества, которое Вы не еще не разделили..

С уважением…