8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли расторжение мирового соглашения, если все имущество бывших супругов уже продано?

Добрый день, супруга грозиться отменить мировое соглашение, которое мы сделали на суде.Супруга очень хотела получить компенсацию только за автомобиль , другое имущество не учитывалось, но суд обьяснил что если не придем к соглашению . то делиться будет все , ей все не хотелось, и в итоге пришли к соглашению по автомобилю что я ей выплатить должен единовременно 50000 и по 2000 до декабря 2016 года должен платить каждый месяц. Но тут мне она заявила, что подаст в суд аннулирует соглашению и потребует снова все поделить все имущество.Возможно вообще такое? и что будет, к чему готовиться? просто имущество уже нет на руках у нас и оно продано или отдано и как быть?

Показать полностью
, Вячеслав Владимирович, г. Москва
Александр Филоненко
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Вячеслав Владимирович!

Добрый день, супруга грозиться отменить мировое соглашение, которое мы сделали на суде.Супруга очень хотела получить компенсацию только за автомобиль, другое имущество не учитывалось, но суд обьяснил что если не придем к соглашению. то делиться будет все, ей все не хотелось, и в итоге пришли к соглашению по автомобилю что я ей выплатить должен единовременно 50000 и по 2000 до декабря 2016 года должен платить каждый месяц. Но тут мне она заявила, что подаст в суд аннулирует соглашению и потребует снова все поделить все имущество.Возможно вообще такое? и что будет, к чему готовиться? просто имущество уже нет на руках у нас и оно продано или отдано и как быть?
Вячеслав Владимирович

1.Если судебный акт, который утвердил это мировое соглашение, уже вступил в законную силу, то аннулировать ей его не получится. А если вступил, то суд вышестоящий ...как правило… не отменяет… мировое соглашение, утвержденные судом первой инстанции.

2.Она вправе обратиться в суд за разделом имущества, которое Вы не еще не разделили..

С уважением…

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
600 ₽
Защита прав потребителей
Договором это не запрещено 2 Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
Здравствуйте, в 2019 году у меня было ИП и через него мой бывший муж выполнял работы по кап.ремонту. Гарантийный срок по договору был 5 лет. В 2020 году я ип закрыла. В 2021 году было банкротство меня, как физического лица. Спустя 4,5 лет компания (спустя 2.5 лет после банкротства) подала иск ко мне об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Я работы провести не могу, плюс беременная на 8 месяце, доходов никаких нет 1) Можно ли оформить соглашение о переходе долга бывшему супругу(если он согласится)? Договором это не запрещено 2) Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
, вопрос №4096441, Ирина, г. Волгоград
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Раздел имущества
Здравствуйте, мы с мужем не разведены, развод 2 мая, я сним прожила 5 лет, у него не прописана, но, сейчас он продал все имущество с дома, и переписывает машину на другого человека, что мне делать?
Здравствуйте,мы с мужем не разведены,развод 2 мая, я сним прожила 5 лет,у него не прописана,но,сейчас он продал все имущество с дома,и переписывает машину на другого человека,что мне делать?
, вопрос №4094194, Алина, г. Краснодар
Военное право
Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми?
Добрый день. Моя проблемма заключается в следующем. Являюсь военнослужащим по контракту. В данный момент супруга находится в больнице по беременности в другом городе, так же у нас есть еще двое несовершеннолетних детей 10 и 3 лет. Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми? Основной отпуск уже использован
, вопрос №4093372, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 22.11.2016