Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Педагогический стаж

Может ли суд зачесть в специальный педагогический стаж годы учебы в музыкальном училище, так как на 3 и 4 курсах у меня была пед. практика, я работала с детьми музыкальной школы при училище, хотя з/п не получала?

29 Июня 2013, 10:36, вопрос №110600 Надежда, г. Невьянск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 608 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тамара
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Надежда! Понятно, что суды выносят решения конкретно в каждом случае по конкретному гражданину с учетом… Но, практика показывает, что в приведенном случае — это маловероятно, так как это период производственной практики, период получения только стипендии, а не зарплаты, то есть не было зачисления на штатную должность. Поэтому практика в музыкальном училище — это период обучения «в чистом виде», и он не будет учтен ПФР при назначении пенсии ни в страховом ни в педагогическом стаже для права на нее, ни в общем стаже при исчислении стажевого коэффициента.   

    29 Июня 2013, 11:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.