Налоги и отчётность ИП без предпринимательской деятельности
Здравствуйте! Я индивидуальный предприниматель. В 2015 году я не вёл деятельность (ни единого документа). То, что полагается оплатить в ПФ в декабре, я оплатил. Подскажите, пожалуйста, должен ли я заплатить ещё какой-то минимальный налог? Какой и в какие сроки? Какую отчётность и в какие сроки я должен сдать в налоговую и фонды?
В 2024 году был привезен авто из японии. В 2025 году был продан. Вся сумма в договоре. Как правильно оплатить налог и как уменьшить сумму оплаты если это возможно.
ИП на НПД и реферальная программа
есть сервис хостинг-провайдер с которым я заключил договор как ИП на НПД – и после того как они сделали мне перевод я выписал чек (как положено) и прислал им – они в ответ хотят расторгнуть договор и прислали письмо на возврат – основание что я как НПД не имею права заключать агентский договор – но и в правилах реферальной и в самом договоре нет формулировок что я являюсь агентом, сам договор называется просто договор я являюсь партнером и они провайдером, Партнер принимает обязательство по совершению действий, направленных на привлечение новых Клиентов Провайдера, то есть занимаюсь рекламной / маркетинговой деятельности
Какие-то есть письма от налоговой расшифровывающие ФЗ НПД 422-ФЗ, ч. 2 ст.4 пункт 5 данного закона -- лица, ведущие предпринимательскую деятельность в интересах другого лица на основе договоров поручения, договоров комиссии либо агентских договоров --, по которому не запрещается деятельность реферальных программ?
Здравствуйте. Находясь в браке получила квартиру как сирота, спустя 5 лет приватизировала ее только на себя. У меня двое детей инвалидов. Хочу продать жилье и купить другое, буду ли платить налог и как его избежать?
Составление иска по ЗоЗПП (некачественный ремонт авто) и двух ходатайств.
Задача:
Необходимо составить пакет документов для подачи в суд общей юрисдикции на физическое лицо (незаконная предпринимательская деятельность).
1. Исковое заявление (ЗоЗПП, отказ от договора, возврат 131 000 руб. + неустойка + штраф 50%).
2. Ходатайство об обеспечении иска (наложение ареста на автомобиль ответчика, есть скрины с Авито о продаже).
3. Ходатайство о назначении судебной автотехнической экспертизы (есть письмо-согласие от экспертной организации).
Фактура:
* Факт систематической предпринимательской деятельности ответчика доказуем (работает в чужом гараже с напарником).
* Есть аудиозаписи признания долга и дефектов (скрытый диктофон).
* Есть официальная досудебная переписка (Почта России с описью).
* Оплата переводами на карту и наличными (есть аудио-подтверждение).
Все материалы и доказательства собраны мной в структурированную папку на Яндекс Диске. Ссылку предоставлю выбранному специалисту в личные сообщения.
Ищу исполнителя строго для составления документов, в суд иду сам. В отклике укажите вашу цену за весь пакет и сроки.
Внимание: чтобы я понял, что вы прочитали текст, а не ответили ботом, начните ваш отклик со слова «Фиат».
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, хотим открыть ИП на УСН, какой процент налога будем платить? Нужно ли сдавать статистику по новым правилам? Какую отчётность нужно сдавать? Заранее благодарю за ответы!